Задать вопрос

Сколько столов понадобиться 27 ученикам, если за каждый стол могут сесть 9 человек? 3 человека?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:08
    0
    Решение задачи:

    С условия задачи известно сколько всего учеников, а так же известно по сколько человек могут сесть за каждый стол. Ответим на вопрос задачи.

    1. Сколько понадобится столов, если за каждый стол сядет 9 человек?

    27 / 9 = 3 стола.

    2. Сколько понадобится столов, если за каждый стол сядет 3 человека?

    27 / 3 = 9 столов.

    Ответ: Три стола понадобятся двадцати семи ученикам, если за каждый стол сядет девять человек и девять столов, если за каждый стол сядет по три человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько столов понадобиться 27 ученикам, если за каждый стол могут сесть 9 человек? 3 человека? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За квадратный стол могут сесть 8 человек по 2 с каждой стороны 7 таких столов составили в 1 ряд вплотную 1 к другому сколько человек могут сесть за полученный длинный стол?
Ответы (1)
За квадратный стол могут сесть одновременно 4 гнома, по одному с каждой стороны. Для вечеринки 7 таких столов поставили в ряд один к одному. Сколько гномов могут сесть за полученный длинный стол?
Ответы (1)
Если за каждый стол, находящийся в школьной столовой, сядут 2 ученика, то 7 ученикам не хватит места. Если же за каждый стол сядут 3 ученика, то 5 столов останутся свободными. Сколько учеников и сколько столов в школьной столовой?
Ответы (1)
О какой операции и над какими множествами идет речь в задаче: Сколько столов понадобится 27 ученикам, если за каждый стол могут сесть 3 человека?
Ответы (1)
В столовой теплохода стоят: 12 столов для 4 туристов, 7 столов для 8 туристов каждый и 6 столов для 12 туристов каждый. во время завтрака за 19 столами все места оказались занятыми, а несколько четырехместных столов остались свободными.
Ответы (1)