Задать вопрос

Написать уравнение окружности с центром в точке (0; 0) и r=1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:52
    0
    Уравнение окружности записывается в общем виде следующим образом:

    (x - a) ² + (y - b) ² = r², где (a; b) - центр окружности и r - радиус окружности.

    Подставим данные из условия.

    (x - 0) ² + (y - 0) ² = 1²,

    x² + y² = 1 - уравнение окружности с центром в начале координат.

    Ответ: x² + y² = 1.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать уравнение окружности с центром в точке (0; 0) и r=1 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Диаметр окружности с центром в точке а равен 6 см. Расстояние между точками А и В равно 5 см. Точка D - общая точка этих окружностей. Найдите диаметр окружности с центром в точке В. Как расположены эти две окружности относительно друг друга?
Ответы (1)
Диаметр окружности с центром в точке A равен 6 см. Расстояние между точками A и B равно 5 см. Точка D-общая точка этих окружностей. Найдите диаметр окружности с центром в точке B.
Ответы (1)
Диаметр окружности с центром в точке А равен 6 см. Расстояние между точками А и Б равно 5 см. Точка Д общая точка этих окружностей. Найди диаметр окружности с центром в точке Б
Ответы (1)
Диаметр окружности с центром в точке А=6 см. Расстояние между точками А и В=5 см. Точка Д-общая точка этих окружностей. Найдите диаметр окружности с центром в точке В.
Ответы (1)
1) Написать уравнение окружности с центром точки о (7; 11) и R=2 2) Написать уравнение окружности с центром точки о (1; 2) и А (1; -1) 3) составить уравнение прямой проходящей через точки А (0; 3) и В (2; 0)
Ответы (1)