Задать вопрос

В первый день турист прошёл 4/7 от всего пути, а во второй день 40% пути. В третий день прошёл 2,4 км. Надите весь путь.

+2
Ответы (1)
  1. Пусть весь путь туриста составляет х км.

    В первый день туристом было пройдено 4/7 от всего пути, то есть:

    4/7 * х = 4 х/7 км.

    Во второй день туристом было пройдено 40% от всего пути, то есть:

    0,4 * х = 2 х/5 км.

    В третий день оставшиеся 2,4 км, составим и решим уравнение:

    4 х/7 + 2 х/5 + 2,4 = х,

    х/35 = 2,4,

    х = 84 км.

    Ответ: весь путь туриста составляет 84 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день турист прошёл 4/7 от всего пути, а во второй день 40% пути. В третий день прошёл 2,4 км. Надите весь путь. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Турист прошел з 2 дня 78 км. Во второй день турист прошел на 6 км больше, чем в первый. Сколько км прошел турист во второй день? 2) За три дня турист прошел 90 км.
Ответы (1)
За три дня турист прошел 65 км. В первый день турист прошел 45% того, что прошел во второй день и 0,25 того пути, что он прошел в третий день. На сколько километров больше турист прошел в третий день, чем в первый.
Ответы (1)
Турист проехал в первый день 7/20 всего пути, во второй - 2/5 всего пути, а в третий - остальной путь. Какой путь проехал турист в каждый из трех дней, если известно, что в третий день он проехал на 24 км меньше, чем во второй день
Ответы (1)
Турист прошёл за три дня 48 км. за первый день он прошёл 35 процентов всего маршрута. путь, пройденный за первый день, составляет 80 процентов пути, пройденного за второй день. Сколько километров прошёл турист за третий день?
Ответы (1)
Турист за первый день прошел 18 км. Это составляет 6/7 (дробь) пути, который он прошел за второй день и 1 2/7 (смешанное число) пути, который он прошел за третий день. Какой путь прошел турист за три дня?
Ответы (1)