Задать вопрос

кот матроскин пробежал d километров за 4 часа а пёс шарик пробежал то же расстояние за 3 часа. у кого из них скорость больше и на сколько. составить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:42
    0
    Для начала найдем, какова длина той дистанции, которую кот Матроскин пробегал ежечасно.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что для того, чтобы преодолеть d километров Матроскину потребовалось четыре часа, следовательно, ежечасно кот преодолевал d/4 километра.

    Найдем, какова длина той дистанции, которую пес Шарик пробегал ежечасно.

    Согласно условию задачи, те же d километров Шарик сумел преодолеть на час быстрее, следовательно, ежечасно пес преодолевал d/3 километра.

    Следовательно, скорость пса на d/3 - d/4 = 4d/12 - 3d/12 = d/12 км/ч больше.

    Ответ: скорость пса на d/12 км/ч больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «кот матроскин пробежал d километров за 4 часа а пёс шарик пробежал то же расстояние за 3 часа. у кого из них скорость больше и на сколько. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кот Матроскин и пес Шарик каждое утро бегают на речку умываться. Они выскакивают из дома одновременно и бегут по одной и той же тропинке.
Ответы (1)
В деревне Простоквашино кот Матроскин и пес Шарик вспахали поле прямоугольной формы на тракторе "Митя". Ширина поля равна 15 м, что составляет 75% его длины. Матроскин и Шарик засеяли капустой 2/5 своего поля, а остальную его часть засеяли морковью.
Ответы (1)
Пес шарик, дядя федор и кот матроскин утром были на рыбалке. каждый из них поймал разное количество рыб, шарик и дядя федор вместе поймали 6 рыб, а матроскин и шарик вместе поймали 4 рыбы. сколько рыб поймал каждый
Ответы (1)
Кот матроскин пробежал d км за 4 часа, а пес Шарик пробежал то же расстояние за 3 часа. У кого из них скорость больше и на сколько? винни-пух сочинил за 3 часа x шумелок.
Ответы (1)
Задумал Матроскин завести кур. - Польза от них огромная. Будут нам яйца нести! - рассуждал Матроскин. - И огород копать, - сказал Шарик.
Ответы (1)