Задать вопрос

3. В первом ящике было в 2 раза больше гвоздей, чем ва втором. Если из первого ящика переложить во второй 6 кг гвоздей, то в двух ящиках станет гвоздей поровну. Сколько кг гвоздей было в каждом яшике первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:14
    0
    1). Обозначим количество гвоздей в первом ящике за х, а во втором - у;

    2). Тогда будет два уравнения:

    1. х = 2 у;

    2. х - 6 = у;

    3). Вставим значение х в первом уравнении во второе: 2 у - 6 = у, получаем у = 6;

    4). Найдем х = 2 * 6 = 12;

    Итого: х = 12, у = 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3. В первом ящике было в 2 раза больше гвоздей, чем ва втором. Если из первого ящика переложить во второй 6 кг гвоздей, то в двух ящиках ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом ящике на 5 кг гвоздей больше, чем во втором. Если из первого ящика во второй переложить 8 кг гвоздей, то во втором ящике будет в два раза больше гвоздей, чем в первом. Сколько гвоздей в каждом ящике?
Ответы (1)
Решите задачу. В двух ящиках лежат яблоки. Если из первого ящика переложить во второй 45 яблок, то в ящиках их станет поровну. Если же из второго ящика переложить в первый 20 яблок, то в первом станет в 3 раза больше яблок, чем во втором.
Ответы (1)
В трёх ящиках 21 кг гвоздей. В первом ящике в одну целую пять седьмых раза больше гвоздей, чем во втором. Масса гвоздей третьего ящика составляет две седьмых массы гвоздей второго ящика. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике?
Ответы (1)
В первом ящике было в 3 раза больше гвоздей, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 4 кг гвоздей, а во второй 2 кг, то в обоих ящиках гвоздей стало поровну. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике сначала?
Ответы (1)
В трех ящиках 5 12/25 кг гвоздей. в первом ящике в 2 2/5 раза больше гвоздей, чем во втором, а в третьем ящике столько гвоздей, сколько в первых двух ящиках вместе. сколько кг гвоздей в каждом ящике
Ответы (1)