Задать вопрос
1 сентября, 01:39

Студент пятого курса Колокольников, обучающийся по очной форме в негосударственном образовательном учреждении "Академия экономики и менеджмента", обращался в различные организации с целью поиска работы по специальности, но везде получал отказы. Тогда он обратился в городской центр занятости с просьбой признать его безработным и подыскать ему подходящую работу. Какое решение должен принять центр занятости? Какие категории граждан не могут быть признаны безработными?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:23
    0
    Студент 5 курса Колокольников не может быть признан безработным, так как он является студентом образовательного учреждения.

    Безработными не могут считаться:

    -Люди достигшие 16 лет, которые не проходят обучения;

    -Пенсионеры по возрасту;

    -Осужденные по решению суда;

    -Обучающиеся (студенты-школьники, даже при достижении 16 лет);
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Студент пятого курса Колокольников, обучающийся по очной форме в негосударственном образовательном учреждении "Академия экономики и ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Студент юридического факультета Университета дружбы народов, прибывший в Россию из Уганды, обратился в гастроном по вопросу о приеме на работу грузчиком. Состоялась предварительная договоренность.
Ответы (1)
Центр занятости выдал гражданину Ш. направление для поступления на вакантное место инженера по технике безопасности, ранее заявленное этим трестом в службу занятости. Однако, обратившись с этим направлением в отдел кадров стройтреста, Ш.
Ответы (1)
13) Юридический термин "ребенок" установлен в: 1. Конституции РФ 2. Семейном кодексе РФ 3. Трудовом кодексе РФ 4. Законе г.
Ответы (1)
Директор макаронной фабрики обратился в профсоюзныйкомитет с просьбой разрешить группе из 7 механиков выйти на работу в выходнойдень - субботу - в связи с ликвидацией последствий аварии.
Ответы (1)
Картину Дуненко "Осень" купил Петров. Спустя год Дуненко обратился к Петрову с просьбой предоставить ему возможность снять копию с картины.
Ответы (1)