Задать вопрос

Решите ситуации ... 1. Иванова после окончания юридического института назначили на должность судьи. Ему было 22 года. Законно ли его назначение?2. Рассматривая спор между Лисицыным и Свечкиным, народные заседатели считают, что прав Лисицын, а судья, что прав Свечкин. Какое решение должно быть принято?3. В открытом судебном заседании рассматривался спор между Богдановым и Зайцевым. Богданов попросил судью удалить из зала судебных заседаний друзей и родственников Зайцева. Какое решение должен принять суд?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:30
    0
    1) Однозначно нет, так как для работы судьей нужен определенный возраст. Для разных судов разный, но он пока не в каком работать судьей не может. Плюс также нужен стаж работы, которого у него нет, так как он только закончил юридический институт.

    2) Тут будет рассматриваться по мнению судьи.

    3) Скорее всего, в данном случае, будут удалены родственники обоих сторон. Хотя заседание открытое. Суд может спокойно отклонить такое заявление стороны, так как на открытом может присутствовать кто угодно. Потому оно и открытое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите ситуации ... 1. Иванова после окончания юридического института назначили на должность судьи. Ему было 22 года. Законно ли его ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Семейный кодекс. Гражданка Е. А. Зайцева обратилась в суд с требованием взыскать с бывшего мужа К. Н. Зайцева алименты на ее содержание. Зайцева - инвалид 2 ой группы, бывший муж, добровольно не оказывал ей помощи.
Ответы (1)
Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным.
Ответы (1)
Гр. Сафонов И. И., не имеющий права управления транспортными средствами, 20 ноября 2010 г. в 00 часов 55 минут напротив дома 26 по ул. Первомайской г. Тулы управлял автомобилем "ВАЗ-21043", находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Ответы (1)
Зайцевым было написано заявление на увольнение по собственному желанию, но через 3 дня он передумал и написал завление об отзыве первого заявления (на увольнение).
Ответы (1)
На уроке по праву учитель дал задание: ознакомиться на практике с судебной процедурой. Для этого всем велел сходить в суд и послушать, как там идет разбирательство. Дима Перепелкин и его друзья после школы пришли в здание суда.
Ответы (1)