Задать вопрос
31 декабря, 06:37

Правовая охрана земель. Задача Государственный инспектор по охране окружающей среды при осуществлении экологического контроля на предприятии ОАО "Пятый машиностроительный завод" установил, что руководитель предприятия, в нарушение ст. 73 Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" не имеет подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Своим предписанием государственный инспектор отстранил руководителя предприятия от управления заводом. Правомерны ли действия государственного инспектора? Решите дело.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:48
    0
    Думаю, что да, так как он не знает какие нарушения у него на предприятии, что их вызывает, как их нужно устранить, какие действуют нормы и правовые акты в области охраны природы и экологической безопасности. Руководитель на предприятии отвечает за всё.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Правовая охрана земель. Задача Государственный инспектор по охране окружающей среды при осуществлении экологического контроля на ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Дайте правовую оценку позиции эксперта Ситуация: Законодательное собрание области направило на заключение эксперту проект Закона области "Об охране окружающей природной среды".
Ответы (1)
ОАО "ТЭМЗ" сдало в аренду крестьянскому (фермерскому) хозяйству Белецкого "Рассвет" производственные помещения с правом их выкупа по истечении пяти лет действия договора аренды.
Ответы (1)
При заключении трудовых договоров руководитель муниципального предприятия брал от всех вновь поступающих заявление, что в течении первых двух лет работы на предприятии они не будут претендовать на ежегодные оплачиваемые отпуска.
Ответы (1)
1. При расследовании несчастного случая с рабочим транспортного цеха Д. Гореловым возникли разногласия между членами комиссии, созданной из представителей работодателя и профсоюзного органа, а также специалиста по охране труда.
Ответы (1)
Выберите источники административного права и расположите их в порядке убывания юридической силы: Указ Президента РФ; Федеральный закон; распоряжение Правительства РФ; постановление Правительства РФ;
Ответы (1)