Задать вопрос
4 марта, 11:30

Мельникова Е. И. обратилась в суд с иском к Москвину М. М. о взыскании долга. В обоснование исковых требований Мельникова указала, что в феврале 2005 она сняла со своего счета в банке 7900 рублей т 26.02. 2005 отдала в долг Москвину для покупки автомобиля. 12.2005 она сняла со сберегательной книжки 15000 и отдала их 09.12.2005 в долг Москвину для покупки коровы. 25.05.2006 она дала Москвину в долг 55000 рублей для покупки автомобиля " Нива", сняв указанную сумму со своего счета в банке. Срок возврата сторонами не оговаривался. Москвин в устной форме обязался вернуть дол по частям. Общая сумма долга составила 77900 рублей, но не вернул. Какое решение может быть принято судом? Подлежит ли удовлетворению исковое требование Мельниковой и в каком размере?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:29
    0
    В обычно ситуации гражданке Мельниковой Е. И. просто обязаны были возместить долг. Но договор был устным, а не письменным. Тут более сложный случай. Довольно проблематично это доказать без каких-либо доказательств. Необходимы как минимум свидетельские показания, все что угодно, что может подтвердить, того, что она снимала деньги со счета, никак не достаточно. Если всего этого нет, то суд отклонит ее заявление и не будет рассматривать, так как нет никаких оснований. Это было слишком глупо. Надо брать хотя бы расписку, тем более, что сумма существенная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мельникова Е. И. обратилась в суд с иском к Москвину М. М. о взыскании долга. В обоснование исковых требований Мельникова указала, что в ...» по предмету 📕 Право, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы праву
Игнатова в возрасте 14-ти лет обратилась в суд с иском о взыскании алиментов в ее пользу с родителей на ее содержание и на содержание ее брата в возрасте 8 лет, ссылаясь на то, что родители систематически пьянствуют, пропивают весь свой заработок,
Ответы (1)
Васютин, разбирая имущество своего умершего отца, обнаружил расписку Толкалина о том, что тот взял в долг у отца Васютина значительную сумму денег для покупки холодильника и обязуется вернуть долг в течение четырех лет.
Ответы (1)
Бывшие супруги подписали соглашение, по которому он обязался в течение месяца после подписания соглашения освободить физически и юридически квартиру, в которой они проживали вместе со своими несовершеннолетними детьми, а она обязалась не обращаться
Ответы (1)
Аронова обратилась в суд с требованием признать брак между ней и Ароновым недействительным. Мотивируя свои требования, она указала, что до момента заключения брака Аронов ввел ее в заблуждение.
Ответы (1)
Решите задачу: В первомайский районный суд г. Москвы обратилась гр-ка Некрасова с иском к гр-ну Прохорову о признании брака недействительным.
Ответы (1)