Задать вопрос

Чем объяснить, что одни слова выходят из употребления, а другие появляютя в языке?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:26
    0
    В нашем языке есть слова "архаизмы". Это те слова, которые люди употребляли когда-то давно, но теперь на смену им пришли более новые, современные термины. Почему же слова выходят из "моды"?

    Годы идут, появляются новые технологии, науки. Люди тоже не стоят на месте, появляются новые предметы, совершенствуются старые. Соответственно, новые вещи нужно как-то называть, а усовершенствованные старые переименовывать. Вот так и устаревают слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем объяснить, что одни слова выходят из употребления, а другие появляютя в языке? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
3 как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке? 4. чем архаизмы отличаются от историзмов?5. какую роль выполняют в речи эмоционально окрашенные слова?6.
Ответы (1)
Контрольные вопросы и задания 1 какие слова называются диалектизмами, какие профессионализмами? 2 Какие слова являются являются заимствованными? 3 Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке?
Ответы (1)
Напишите сочинение рассуждение на тему "Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке ". по схеме 1 Тезис 2 аргумент и 3 вывод
Ответы (1)
Напишите сочинение рассуждение на тему "Как объяснить, что некоторые слова выходят из употребления, а другие появляются в языке ".
Ответы (1)
Как объяснить что некоторые слова выходят из употребления а другие появляются в языке
Ответы (1)