Задать вопрос

Один из углов при основании равнобедреного треугольника = 60 градусов. Найти остальные углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:02
    0
    Из условия нам известно, что один из углов при основании равнобедренного треугольника равна 60°. Для того, чтобы найти остальные углы треугольника, давайте вспомним определение равнобедренного треугольника и теорему о сумме углов треугольника.

    В равнобедренном треугольника две стороны равны и углы при основания так же равны между собой.

    Теорема о сумме углов треугольника говорит о том, что сумма углов треугольника равна 180°.

    Итак, второй угол при основании равен 60°.

    Ищем градусную меру третьего угла:

    180° - (60° + 60°) = 180° - 120° = 60°.

    Ответ: все углы по 60°.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один из углов при основании равнобедреного треугольника = 60 градусов. Найти остальные углы треугольника. ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Укажите в ответе номера верных утверждений. 1. если один из углов параллелограм острый, то и остальные его углы острые. 2. если один из углов трапеции острый, то и остальные ее углы острые. 3.
Ответы (1)
1) Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 150 градусов. Найдите внутренние углы треугольника 2) Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 130 градусов. Найдите внутренние и остальные внешние углы треугольника
Ответы (1)
1. Сумма внешних углов треугольника ABC при вершинах А и В, взятых по одному для каждой вершины, равна 240 градусов. Найдите угол С. 2. У треугольника один из внутренних углов равен 30 градусов, а один из внешних углов 40 градусов.
Ответы (1)
Угол между высотой и боковой стороной равнобедреного треугольника на 15 градусов меньше угла при его основании найдите углы треугольника
Ответы (2)
Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из них на 60 градусов больше другого2 задача: Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 140 градусов. Найдите углы треугольника.
Ответы (1)