Задать вопрос
26 апреля, 05:04

Периметр треугольника равен 35 см. Найдите длины его сторон, если одна из них длиннее второй на 3 см и короче третьей на 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. Из условия известно, что периметр треугольника равен 35 см. А так же известно, что одна из сторон длиннее второй на 3 см и короче третьей на 5 см.

    Для того, чтобы найти длины всех сторон прямоугольника составим и решим линейное уравнение с одной переменной.

    Давайте обозначим с помощью переменной x длину одной из сторон, тогда длина второй стороны равна x - 3, а длина третьей сторон можно записать как x + 5.

    Запишем периметр треугольника.

    x + x - 3 + x + 5 = 35;

    3x = 35 - 5 + 3;

    3x = 33;

    x = 33 : 3;

    x = 11.

    Одна из сторон 11 см, вторая 11 - 3 = 8 см, третья 11 + 5 = 16 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Периметр треугольника равен 35 см. Найдите длины его сторон, если одна из них длиннее второй на 3 см и короче третьей на 5 см. ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Периметр треугольника равен 102 см. одна сторона на 8 см короче другой и её длина на 2 см больше удвоенной длины третьей стороны. найти длины сторон треугольника
Ответы (1)
периметр треугольника равен 62 см., найти длины его сторон, если одна из них длиннее второй в 2 раза, а третьей на 8 см
Ответы (1)
1. Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника. 2 ... В треугольнике MNK К = 37°, M = 69°, NP - биссектриса треугольника. Докажите, что МР < РК. 3.
Ответы (1)
Сумма первой и второй сторон треугольника равна 10 смсумма второй и третьей сторон равна 12 см. сумма первой и третьей равна 8 смнайдите периметр треугольника
Ответы (1)
Периметр равнобедренного треугольника равен 16,4 см. одна из сторон треугольника на 4,4 см длиннее другой. один из внешних углов треугольника острый. найдите стороны треугольника
Ответы (1)