Задать вопрос

На стороне АВ треугольника АВС выбрана точка М так, что АМ: МВ=2:7. Прямая MN параллельна АС и пересекает сторону ВС в точке N. Найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника MBN равна 49

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:04
    0
    Так как задача на подобие треугольников, то:

    АМ: МВ=2:7, значит, АВ: МВ=9:7.

    Соотношение площадей подобных треугольников равняется квадрату коэффициенту их подобия k ^2;

    S треугольника АВС : S треугольника МВN = 81 : 49.

    Площадь треугольника АВС относится к площади треугоьлника МВN как 81: 49.

    Площадь треугольника МВN = 49

    Значит, площадь треугольника АВС = 81 ^2 сантиметра.

    Ответ: площадь треугольника АВС = 81 ^2 сантиметра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стороне АВ треугольника АВС выбрана точка М так, что АМ: МВ=2:7. Прямая MN параллельна АС и пересекает сторону ВС в точке N. Найдите ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Решите задачи. № 1 Отрезки EF и PD пересекаются в их середине точке M. Докажите, что PE параллельна DF № 2 Отрезок DM биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, параллельная стороне СD и пересекающая сторону DE в точке N.
Ответы (1)
1) Прямая а параллельна стороне АВ треугольника АВС. Может ли прямая а быть параллельной стороне АС? Стороне ВС? 2) Являются ли два отрезка параллельными, если он не имеют общих точек?
Ответы (1)
На прямой MN между точками M и N выбрана точка А и проведены по одну сторону от MN лучи АВ, АС, АD. На луче АВ выбрана точка К и через неё проведена прямая, параллельная MN и пересекающая лучи АС и АD соответсвенно в точках Р иЕ, КР=РА=РЕ.
Ответы (1)
Треугольник МРК - равнобедренный, с основанием МР. Угол К=72, угол М=54. прямая параллельна сторонам MP пересекает сторону РК в точке А и сторону МК в точке В. Найти угол треугольника АВК
Ответы (1)
В треугольнике АВС точка М принадлежит стороне ВС. Отрезки AN и СМ пересекаются в точке Р. Прямая ВР пересекает сторону АС в точке R. Какую часть АС составляет отрезок AR, если АМ: МВ=3 : 5 и NC : BN = 3 : 2?
Ответы (1)