Задать вопрос

Какая точка называется точкой касания прямой и окружности?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:55
    0
    Точкой касания прямой и окружности называется точка окружности, через которую проходит прямая перпендикулярная к радиусу окружности проведенному в эту точку. Т. е. в точке касания прямой и окружности, касательная и радиус окружности перпендикулярны друг другу, т. е. образуют угол в 90 градусов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая точка называется точкой касания прямой и окружности? ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
1. Исследуйте взаимное расположение прямой и окружности в зависимости от соотношения между радиусом окружности и расстоянием от ее центра до прямой. Сформулируйте полученные выводы? 2. Какая прямая называется секущей по отношению к окружности? 3.
Ответы (1)
Точка О - центр окружности радиуса 5 см, точка P - точка касания окружности и прямой PA. Найдите длину отрезка PA, если OA = 13 см.
Ответы (1)
Укажите номера верных утверждений 1) если в четырехугольнике 2 стороны параллельны и равны, то такой четырехугольник-параллелограмм 2) радиус, проведенный в точку касания прямой и окружности, перпендикулярен этой прямой 3) радиус вписанной
Ответы (1)
Через точку A к окружности центром которой является точка O проведена касательная точка B точка касания отрезок оа пересекает окружность в точкке F угол AFB 120 градусов найти площадь треугольника AFB
Ответы (1)
Прямоугольный треугольник АВС (С=90°) описан около окружности с центром в точке О. Гипотенуза АВ делится точкой касания D на отрезки АD=3 и DВ=10. Найдите длину окружности.
Ответы (1)