Задать вопрос
17 марта, 16:13

Решите задачу: ИЗ города А выехал автомобиль со скаростью 48 км/ч. Через полора часа в том же направлении выехал второй автомобиль, скорость которого в 1 целую три восьмых раза больше скорости первого. На каком расстоянии от города А второй автомобиль догонит первый?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:40
    0
    Скорость1 = V1, скорость2 = v2, t=90 мин,

    v2 = 1 3/8 * 48, v1=48

    v2 = 66 км/ч, v1=48 км/ч

    когда выехал второй, первый проехал уже 72 км.

    второй быстрее на 18 км/ч.

    ответ: 72/18 = 4 часа.; 4*66=

    264 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу: ИЗ города А выехал автомобиль со скаростью 48 км/ч. Через полора часа в том же направлении выехал второй автомобиль, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из города выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Через 2 часа в том самом направлении из города выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое время после выезда автомобиль догонит мотоциклиста? На каком расстоянии от города это произойдет?
Ответы (1)
Автобус выехал из города со скоростью 40 км/ч. Спустя полтора часа в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое время он догонит автобус, и на каком расстоянии от города это произойдёт? Решить задачу графически
Ответы (1)
Из пункта А в направлении пункта Б выехал велосипедист со скоростью 10 целых 5/6 километров час одновременно из пункта Б В том же направлении вышел турист скорость которого в одну целую пять восьмых раза меньше скорости велосипедиста Через сколько
Ответы (1)
1. Расстояние между городами A и B равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль.
Ответы (1)
Всадник выехал из города N со скоростью 720 м/мин. Через 5 мин. вслед выехал другой всадник, со скорость которого составляет 9/8 скорости первого. Через сколько времени и на каком расстоянии от города N второй всадник догонит Первог?
Ответы (1)