Задать вопрос
21 января, 03:42

Задача когда от берега отплыло 5 уток у берега осталось 20 уток. сколько уток было у берега

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:52
    0
    Было - ? уток.

    Отплыло - 5 уток.

    Осталось - 20 уток.

    У берега сначала плавали и те утки, которые отплыли (их 5 птиц), и те, которые остались плавать у берега (их 20 птиц). Задача решается действием сложения.

    20 + 5 = 25 уток плавали у берега с самого начала.

    Ответ: 25 уток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача когда от берега отплыло 5 уток у берега осталось 20 уток. сколько уток было у берега ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Стая уток летела над озерами. На первое озеро сели половина уток. На второе озеро села третья часть оставшихся уток. На третье озеро села четвертая часть оставшихся уток. На четвертое - пятая часть оставшихся уток.
Ответы (1)
На двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором озере. Сколько уток было на каждом озере сначала?
Ответы (1)
на двух озерах было поровну уток. Когда с первого озера улетели 29 уток, а со второго - 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором. Сколько уток было на каждом озере вначале?
Ответы (1)
Летела стая уток, навстречу им одна утка "Здравствуйте, - говорит, - сто уток!" - "Нет, нас не сто уток. Кабы было еще столько, да полстолько, да четверть столько, да ты, утка, так бы нас было сто уток". Сколько уток летело?
Ответы (1)
В двух прудах плавало 40 уток. Вскоре из второго пруда улетели 10 уток, а с первого на второй перелетели 8 уток. После этого на каждом пруду оказалось одинаковое число уток. Сколько уток было на втором пруду сначала?
Ответы (1)