Задать вопрос

Сколько двузначных чисел, все цифры которых различных, можно составить из цифр 0,1 и 2?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:24
    0
    Поскольку первой цифрой двузначного числа не может быть 0, то в качестве первой цифры двузначного числа, состоящего из цифр 0, 1 и 2 может стоять либо 1, либо 2.

    Следовательно, есть 2 возможности для выбора первой цифры такого двузначного числа.

    Поскольку все цифры таких двузначных чисел должны быть различны, а одна из цифр 1 или 2 выбрана как первая цифра двузначного числа, то для выбора второй цифры такого двузначного числа остаются 2 возможности.

    Следовательно, всего из цифр 0, 1 и 2 можно составить 2 * 2 = 4 двузначных числа все цифры которых различны.

    Ответ: из цифр 0, 1 и 2 можно составить 4 двузначных числа все цифры которых различны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько двузначных чисел, все цифры которых различных, можно составить из цифр 0,1 и 2? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Рассмотрим шестизначные числа, меньшие 200000. a. Сколько чисел, все цифры которых нечётны? b. Сколько чисел, все цифры которых чётны? c. Сколько чисел, все цифры которых имеют одинаковую четность? d. Сколько чисел, все цифры которых различны? e.
Ответы (1)
А) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7. Б) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7. При условии что цифры не должны повторятся. В), Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0,2,4, 6.
Ответы (1)
1 ... Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 3,7,9 при условии, что: а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться 2 ...
Ответы (1)
1. Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 2; 7; * при условии, что а) цифры могут повторяться; б) цифры не должны повторяться? 2.
Ответы (1)
1) сколько различных двузначных чисел можно записать, используя цифры 2,4,6 если в записи числа может повториться одна и та же цифра?
Ответы (1)