Задать вопрос
18 сентября, 13:31

1. Верно ли, что длина перпендикуляра меньше длины наклонной, проведенной из той же точки? 2. Верно ли, что длина перпендикуляра меньше длины проекции наклонной, проведенной из той же точки? 3. Может ли угол между прямой и плоскостью быть тупым? 4. Может ли угол между прямой и плоскостью быть прямым?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:17
    0
    1. Да верно, если прямая проведена через основание в плоскости наклонной перпендикулярно к проекции на эту плоскость, то она будет перпендикулярна и к наклонной.

    2. Не верно

    3. Не верно, угол между прямой может быть только прямым или острым.

    4. Да верно, он может быть и прямым и острым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Верно ли, что длина перпендикуляра меньше длины наклонной, проведенной из той же точки? 2. Верно ли, что длина перпендикуляра меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Через точку А проведены к плоскости а наклонные АВ, АС и перпендикуляр ОА. АВ = 2 а. Углы между прямыми АВ, АС и плоскостью а равны соответственно 30 градусов и 45 градусов. Найдите длины перпендикуляра АО, наклонной АС и ее проекции
Ответы (1)
Из точки к плоскости проведены наклонная и перпендикуляр. проекция наклонной на плоскость равна 60, а длина перпендикуляра - 11. Найдите угол между наклонной и перпендикуляром.
Ответы (1)
Если расстояние от точки до прямой меньше 1, то и длина любой наклонной, проведённой из данной точки к прямой, меньше 1. Верно ли утверждение?
Ответы (1)
Круг разделили на два сектора. Известно, что угол одного сектора тупой. Может ли угол второго сектора быть: 1) острым; 2) прямым; 3) тупым; 4) развернутым.
Ответы (1)
1) Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 1 см. Угол, лежащий напротив основания, равен 45°. Найдите площадь проекции этого треугольника на плоскость, если плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 45°.
Ответы (1)