Задать вопрос

Начертите круг с центром в точке О и разделите его на четыре сектора с равными по величине углами. Чему равен угол каждого сектора?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:15
    0
    Угловая мера окружности (круга) с центром в какой-то точке О в градусах равна 360°. Если мы разделим круг на 4 равных сектора, мы получим 4 равных угла с одинаковой вершиной в точке О.

    Величина каждого из этих углов будет равна: 360°/4 = 90°.

    Ответ: 90°.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Начертите круг с центром в точке О и разделите его на четыре сектора с равными по величине углами. Чему равен угол каждого сектора? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
круг разделен на три сектора. сколько градусов содержит угол каждого сектора, если известно, что угол второго сектора содержит градусов на 100% больше, чем угол первого сектора, а угол третьего сектора - 2 5/8 от количества градусов первого сектора?
Ответы (2)
Круг разделили на 3 сектора. Угол 1 сектора в 2 раза больше чем угол 2 сектора и в 3 раза меньше чем угол 3 сектора. вычислить угол каждого сектора
Ответы (1)
Круг разделили на 2 сектора так, что угол одного сектора в 8 раз больше угла второго сектора. Сколько градусов содержит угол каждого сектора?
Ответы (1)
Круг разделен на 3 сектора. сумма углов 1 и 2 сектора равна 200 градусов. сумма углов 2 и 3 сектора равна 290 градуса. чему равен угол 2 сектора
Ответы (1)
Круг разделён на три сектора. Угол первого сектора в 2 раза больше чем угол второго и в 3 раза меньше чем угол третьего. Вычислите угол каждого сектора в отдельности.
Ответы (1)