Задать вопрос

в соревнованиях приняли участие 117 спортсменов прчом юношей на 39 больше чем девушек сколько юношей и сколько девушек учавствовало в соревнованиях

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:28
    0
    Выразим, используя переменную а, количество девушек, которое принимало участие в этих соревнованиях.

    Следовательно, исходя из данных в условиях этой задачи, количество юношей, которое принимало участие в этих соревнованиях, мы можем выразить в виде (а + 39).

    Раз мы знаем, что всего в участвовало 117 спортсменов, то составим уравнение и выясним сколько среди них было девушек, а сколько юношей:

    а + а + 39 = 117;

    2 а = 78;

    а = 39.

    39 + 39 = 78.

    Ответ: Юношей на соревнованиях 78 человек, девушек - 39.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в соревнованиях приняли участие 117 спортсменов прчом юношей на 39 больше чем девушек сколько юношей и сколько девушек учавствовало в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов причем юношей на 39 больше чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек приняло участие в соревнованиях?
Ответы (2)
В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов, причем юношей на 39 больше, чем девушек. Сколько юножей и сколько девушек учавствовало в соревнованиях.
Ответы (1)
А) В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов, причем юношей на 39 больше, чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек участвовало в соревнованиях? б) Журнал дороже газеты на 25 р., а вместе они стоят 43 р.
Ответы (1)
В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов, причём юношей на 39 больше, чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек участвовала в соревнованиях?
Ответы (1)
В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов причём юношей на 39 больше чем девушек сколько юношей и девушек участвовали в соревнаваниях?
Ответы (1)