Задать вопрос

В автобусе 42 пассажира. Причем женщин в 5 раз раз больше, чем мужчин. найдите сколько женщин и мужчин в автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:27
    0
    Пояснение: Мы знаем, сколько было всего пассажиров, а также знаем, во сколько раз мужчин меньше, чем женщин. Составим уравнение, приняв количество мужчин за х, и решим его.

    Пусть мужчин в автобусе х, тогда женщин в автобусе 5 х.

    Составим уравнение:

    х + 5 х = 42;

    6 х = 42;

    х = 42 : 6;

    х = 7.

    7 мужчин было в автобусе.

    7 * 5 = 35 женщин было в автобусе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В автобусе 42 пассажира. Причем женщин в 5 раз раз больше, чем мужчин. найдите сколько женщин и мужчин в автобусе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трамвае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужчин. Когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?
Ответы (1)
В трамвае ехало в три раза больше женщин чем мужчин. когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало тридцать шесть. сколько женщин было в трамвае до этой останоки?
Ответы (1)
Число мужчин, женщин и дитей, отдыхающменьше их в пансионате пропорционально числам 3,4 и 1. Сколько всего отдыхающих, если дитей 12? Сколько мужчин, если женщин и дитей вместе 45? Сколько дитей, если женщин нам 42 меньше чем мужчин?
Ответы (1)
В пансионате в прошлом году отдыхало 1100 мужчин и женщин. В этом году число отдыхающих мужчин уменьшилось на 20%, а число женщин отдыхало на 30% больше, Сколько мужчин и сколько женщин отдыхало в пансионе в этом году.
Ответы (1)
В первой бригаде 8 женщин и 5 мужчин, во второй - 7 женщин и 6 мужчин, а в третьей - 7 женщин и 6 мужчин. Из каждой бригады случайно по табельным номерам выбрали по одному человеку. Найдите вероятность того, что все они женщины.
Ответы (1)