Задать вопрос

На координатной прямой отмечены точки А (3 х+5), В (2 х), расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значение х. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:30
    0
    Чтобы найти расстояние между точками на координатной прямой, нужно из координаты точки, лежащей правее, вычесть координату второй точки.

    Возможны 2 варианта решения:

    1. Точка В лежит правее точки А.

    Тогда:

    2 х - 3 х - 5 = 3;

    х = - 8.

    2. Точка В лежит левее точки А.

    Тогда:

    3 х + 5 - 2 х = 3;

    х = - 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На координатной прямой отмечены точки А (3 х+5), В (2 х), расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значение х. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На координатной прямой отмечены точки A (3x+5) В 2 х расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значение х. Сколько решений имеет задача
Ответы (1)
На координатном луче отмечены точки A (17,3), B (25,9) и точка C, расстояние от которой до точки B равно 18 единичным отрезкам. Найдите AB, AC и BC. Сколько решений имеет задача?
Ответы (1)
На координатной прямой отмечены точкиА (3x+5), B (2x), расстояние между которыми равно3 еденичным отрезкам. Найдите значение x. Сколько решений имеет задача?
Ответы (1)
на координатном луче отмечены точки А (17,3) В (25,9) и точка С, расстояние от которой до точки В равно 18 единичным отрезкам. Найти АВ, АС и ВС.
Ответы (1)
1) На координатной прямой даны точки А (-5) и В (3). Определите координату точки С, являющейся серединой отрезка АВ. 2) На координатной прямой отмечены точки А (-5) и В (3). Точки С, В и Е делят отрезок АВ на равные отрезки АС, СД, ВЕ и ЕВ.
Ответы (1)