Задать вопрос

На игральном кубике общее число точек на любых двух противоположных гранях равно 7 дима склеил столбик из 6 таких кубиков и подсчитать общее число точек на всех наружных гранях Какое самое большое число он мог получить.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:09
    0
    В кубике 6 граней, значит, сумма точек целого кубика будет равна 6/2*7=21. У 4 "внутренних" кубиков сумма граней будет (6-2) / 2*7=14 (Две грани пойдут на склейку). У 2 "наружних" кубиков на склейку пойдет лишь одна грань. Для увеличения общего количества точек эта будет грань с одной точкой. Таким образом, у "наружних" кубиков сумма точек будет 21-1=20. Общая сумма точек 14*4+20*2=96.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На игральном кубике общее число точек на любых двух противоположных гранях равно 7 дима склеил столбик из 6 таких кубиков и подсчитать ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На игральном кубике общее число точек на любых двух противоположных гранях равно 7. Если собрать столбик из 5 таких кубиков и подсчитать общее число точек на всех наружных гранях, то какое самое большое число можно получить?
Ответы (1)
На игровом кубики общее число точек на любых двух противоположных гранях равно 7 дюйма склеил столбик из 6 таких кубиков и получил общее число точек на всех наружных гранях Какое самое большое число он мог получить а 84. б 96. в 106. г 101.
Ответы (1)
На игральном кубике общее число точек на любых двух противоположных гранях равно 7. Вика склеила столбик из 7 кубиков таким образом, что на любых двух склеенных гранях находится одинаковое количество точек.
Ответы (1)
На игральном кубике запаисаны числа от 1 до 6. Вася 6 раз бросал кубики и при первом броске получил сумму 23, потом 26, потом 20, 23, 24, 31, причем ни на одном кубике не выпадала дважды одна грань. Сколько кубиков было у Васи? Ответ обосновать.
Ответы (1)
На игральном кубике записаны числа от 1 до 6. Вася шесть раз бросал кубики и получил при первом броске сумму 23, при втором - 26, потом - 20, 23, 24, 31, причём ни на одном из кубиков не выпадала дважды одна грань. Определите, сколько кубиков у Васи.
Ответы (1)