Задать вопрос

Найти математическое ожидание числа лотерейных билетов, на которыевыпадут выигрыши, если приобретено 20 билетов, причем вероятностьвыигрыша по одному билету равна 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:42
    0
    Так как число независимых испытаний n = 20, а в каждом испытании вероятность выигрыша р = 0,3, можем вычислить математическое ожидание числа лотерейных билетов, на которые выпадут выигрыши.

    М (х) = n * p = 20 * 0,3 = 6

    Ответ: математическое ожидание равно 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти математическое ожидание числа лотерейных билетов, на которыевыпадут выигрыши, если приобретено 20 билетов, причем вероятностьвыигрыша ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вероятность выигрыша по одному билету лотереи равна 1/7. Какова вероятноть купив, 5 билетов выиграть: а) по всем пяти билетам; б) ни по одному билету; в) хотя бы по одному билету.
Ответы (1)
Помогите задачу решить! Математическое ожидание случайной величины Х Мх=5, а дисперсия Dx=2. Найти математическое ожидание и дисперсию случайной величины Y=2*X+4.
Ответы (1)
Найти математическое ожидания и дисперсию случайной величины Y=2*X+4. Математическое ожидание случайной величины X Mx=5, а дисперсия Dx=2.
Ответы (1)
Вероятность выйграть по одному билету лотереи 1/7. Какова вероятность выйграть: а) 4 билета из 5. б) хотя бы по одному билету
Ответы (1)
У Васи 10 лотерейных билетов. по выигрышному билету он получает 10 р., а по проигрышному - отдает 5 р. По всем 10 билетам его окончательный выигрыш составил 40 р. Сколько было выигрышных билетов? Нужно подробное решение.
Ответы (1)