Задать вопрос
12 ноября, 08:38

Сколькими способами можно расскрасить флаг, состоящий из 3 полос различного цвета, если имеются 5 цветов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:27
    0
    Заметим, в условии указано, что флаг должен быть покрашен в 3 разных цвета. Будем последовательно выбирать цвет для каждой полосы. Для первой полосы имеем 5 вариантов выбора цвета, для второй полосы - только 4 варианта, так как полосы не могут повторяться, а для третьей полосы - три варианта. Чтобы найти общее количество возможных флагов, нужно перемножить количества вариантов выбора цвета для каждой полосы:

    5 * 4 * 3 = 60.

    Таким образом, возможны 60 различных вариантов раскрашивания флага.

    Ответ: 60.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколькими способами можно расскрасить флаг, состоящий из 3 полос различного цвета, если имеются 5 цветов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
a. Сколькими способами можно составить флаг, состоящий из трех горизонтальных полос различных цветов, если имеется материал семи различных цветов? b.
Ответы (1)
Каждая команда на парусной регате должна иметь флаг, состоящий из 4 горизонтальных полос и изображения якоря на одной из средних полос. При этом все полосы и якорь должны быть разных цветов.
Ответы (1)
Для каждой из десяти команд, участвующих в школьной спартакиаде, надо изготовить свой флаг. Есть материя трех цветов: красного, синего и белого. Флаг сшивают из трех одинаковых по величине и разных по цвету горизонтальных полос.
Ответы (1)
10. сколькими способами можно выбрать 4-х дежурных из 16 человек? 11. сколькими способами могут распределиться призовые места среди 9 команд? 12. в коробке 8 шаров. из них 5 белых, а остальные черные.
Ответы (1)
Султан государства карамба решил изменить государственный флаг. Он призвал визиря и повелел ему разработать образцы флага прямоугольной формы, отвечающие следующим условиям: > Флаг должен состоять из трёх полос одинаковой ширины.
Ответы (1)