Задать вопрос

У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст Андрею 8 марок, то у него станет марок вдвое больше, чем у Андрея. Сколько марок у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:16
    0
    ответ: у Миши - 16 марок, у Андрея - 4 марки

    решение:

    обозначим количество марок у каждого мальчика как "х" и "у". при этом х - количество марок у Миши, у - количество марок у Андрея.

    известно, что у Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. таким образом, получим первое уравнение х = 4 у

    также известно, что если Миша отдаст Андрею 8 марок, то у него станет марок вдвое больше, чем у Андрея. таким образом, получим второе уравнение х - 8 = 2 у

    подставим значение х из первого уравнения во второе. получим, что 4 у - 8 = 2 у, 4 у - 2 у = 8, 2 у = 8, у = 4 (марки было у Андрея)

    подставим полученное значение в первое уравнение. таким образом, х = 4*4, х = 16 (марок было у Миши)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст Андрею 8 марок, то у него станет марок вдвое больше, чем у Андрея. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст Андрею 8 марок, то у него станет марок вдвое больше. Сколько марок у каждого мальчика?
Ответы (1)
У Саши в 8 раз больше марок, чем у андрея. Если Саша отдаст Андрею 16 марок, то у него станет марок в 4 раза больше марок. Сколько марок у каждого из мальчика?
Ответы (1)
У Вити и Миши вместе 45 марок. Если Витя отдаст Мише 10 марок, то у него останется в 2 раза меньше марок, чем у Миши. Сколько марок у Вити и сколько марок у Миши?
Ответы (1)
У миши и коли в коллекциях было одинаковое число марок. Когда миша подарил часть своих марок младшему брату, а коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку у миши осталось 20 марок а у коли 40.
Ответы (1)
У Вити в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Витя отдаст 8 марок, то у него станет в двое больше. Сколько марок у каждого мальчика?
Ответы (1)