Задать вопрос

1) Температура воздуха была 4°С, а к вечеру стала равной - 3°С. На сколько градусов изменилась температура воздуха за день? 2) Из 7 монет одна фальшивая. Она тяжелее остальных. Как за: 1) одно взвешивание, 2) два взвешивания на чашечных весах без гирь можно найти фальшивую монету?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:29
    0
    1) Изменение температуры воздуха за день - это разность дневной и вечерней температур.

    4°С - (-3°С) = 7°С. Ответ: Температура воздуха за день изменилась на 7°С.

    2) Чтобы найти фальшивую монету, которая тяжелее остальных, надо из 7 монет выбрать 6, разделить их на две кучки по 3 монеты и положить их на чаши весов. 1) Если весы остаются в равновесии, то фальшивой является оставшаяся седьмая монета. 2) В противном случае, если одна кучка тяжелее другой, то фальшивая монета находится среди трех монет в более тяжелой кучке. Для ее выявления из этой кучки трех монет берем две любые монеты и кладем их на чашки весов. Если одна из монет перевешивает другую, то она фальшивая. Если же весы остаются в равновесии, то монета, которую мы не взвешиваем является фальшивой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Температура воздуха была 4°С, а к вечеру стала равной - 3°С. На сколько градусов изменилась температура воздуха за день? 2) Из 7 монет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из нескольких монет только одна фальшивая она легче остальных как спомощью чашечных весов без гирь определить фальшивлю монету А) за одно взвешивание если монет 3 Б) за два взвешивание если монет 9 В. за три взвешивание если монет 27
Ответы (1)
Из 7 монет одна фальшивая. она тяжелее остальных как за 1) одно взвешивание; 2) два взвешивания на чашечных весах без гирь можно найти фальшивую монету?
Ответы (1)
Среди семи одинаковых по внешнему виду монет имеется одна фальшивая9 более тяжелая, чем настоящие монеты). к Как за два взвешивания на чашечных весах без гирь за два взвешивания обнаружить фальшивую монету?
Ответы (1)
На столе лежит 6 монет, из которых одна - фальшивая - легче настоящих. Как за два взвешивания на чашечных весах без гирь найти фальшивую монету?
Ответы (1)
Из 9 монет одна фальшивая и весит легче. Как за два взвешивания на чашечных весах без гирь определить фальшивую монету?
Ответы (1)