Задать вопрос

Девочка прошла от дома по направлению на запад 60 м. Затем повернула на север и прошла 700 м. После этого она повернула на восток и прошла ещё 60 м. На каком расстоянии (в мерах) от дома оказалась девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:09
    0
    Весь путь девочки можно представить в виде сторон четырехугольника. Этот четырехугольник будет прямоугольником, потому что два противолежащих его отрезка равны (первый отрезок пути 60 м и третий отрезок - 60 м) и углы между первыми тремя отрезками равны по 90 градусов. Тогда расстояние от точки, в которой оказалась девочка, до дома будет равно длине второго отрезка пути, то есть 700 м.

    Ответ: 700 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Девочка прошла от дома по направлению на запад 60 м. Затем повернула на север и прошла 700 м. После этого она повернула на восток и прошла ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
Мальчик прошёл от дома по направлению на восток 40 м. Затем повернул на север и прошёл 30 м. На каком расстоянии (в метрах) от дома оказался мальчик?
Ответы (1)
Турист в поисках объекта в незнакомой местности из точки A прошел на север 1 км, потом на восток 12 км, с достигнутой точки на юг 1 км и еще 3 км на запад.
Ответы (1)
Турист в поисках объекта в незнакомой местности из точки A прошел на юг 6 км, потом на запад 15 км, с достигнутой точки на север 6 км и еще 1 км на восток. Определи расстояние, пройденное туристом: Определи длину перемещения от начала путешествия:
Ответы (1)
На крыше дома и на фонарном столбе находится по одному голубю. Лена недалеко от дома рассыпала зерна. Оба голубя одновременно и с одинаковой скоростью отправились в полет и одновременно подлетели к зерну.
Ответы (1)
Даны параллельные прямые m, n. Точка Е удалена от прямой m на расстоянии 1 см а от прямой n на расстоянии з см На каком расстоянии друг от друга находятся параллельные прямые m, n? Сколько решений имеет задача?
Ответы (1)