Задать вопрос

В прямоугольном треугольнике катеты равны 4 см и 4 корень из3 см ... Найти гипотенузу и больший острый угол.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:03
    0
    Определим, какой длины будет гипотенуза в прямоугольном треугольнике, когда из условия задания нам известно, что длина одного катета составляет 4 сантиметрам, в то время как длина другого равняется 4√3 сантиметрам:

    √ (4² + (4√3) ²) = √ (16 + 48) = √64 = 8.

    Как нам известно из школьного курса по геометрии, напротив больше стороны будет находиться больший угол.

    Определим, чем будет равняться синус угла, что лежит напротив стороны в 4√3:

    4√3 : 8 = √3/2.

    Это угол в 60°:

    Ответ: Угол равен 60°, а гипотенуза 8 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В прямоугольном треугольнике катеты равны 4 см и 4 корень из3 см ... Найти гипотенузу и больший острый угол. ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
597 Катеты прямоугольного треугольника равны a и b. Выразите через a и b гипотенузу и тангенсы острых углов треугольника и найдите их значения при a=12, b=15. 594 В прямоугольном треугольнике один из катетов равен b, а прилежащий угол равен β.
Ответы (1)
Вычислить тангенс 45 + косинус 30 - минус 60. В прямоугольном треугольнике АВС катеты АВ и АС равны соответственно 3 и 4 см. Найдите синус В, косинус В и тангенс В. В прямоугольном треугольнике катеты равны 4 и 4 корень из 3 см.
Ответы (1)
В одном прямоугольном треугольнике острый угол равен 36 градусов, а в другом прямоугольном треугольнике острый угол равен 54 градусов. Подобны ли эти треугольники? Почему?
Ответы (1)
1) В прямоугольном треугольнике угол равен 30 градусов, а высота проведенная из вершины прямого угла равна корень из 3, найдите гипотенузу. 2) Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 40.
Ответы (1)
1) В прямоугольном треугольнике одна из сторон равна 4 см, а диагональ равна 5 см. Найдите другую сторону прямоугольника. 2) В прямоугольном треугольнике ABC угол С = 90 градусов, угол А = 45 градусов.
Ответы (1)