Задать вопрос
2 августа, 20:41

Найдите тангенс углаВ

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:31
    0
    Тангенс это отношение катетов прямоугольного треугольника. Допустим треугольник АВС - прямоугольный (где угол С=90 градусов) тогда тангенс угла В будет равен ВС: АС

    ":" - заменить на знак отношения
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите тангенс углаВ ...» по предмету 📕 Геометрия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы геометрии
В треугольнике ABC AB=5 см, AC=8 см, уголС30 грудусам. Найти sin углаВ
Ответы (1)
1) Основание равнобедренного треугольника 20 см, а угол при вершине 90. Найдите его боковую сторону и высоту опущенную на основание. 2) Дано sin альфа=0.8, найдите косинус и тангенс альфа. Дано тангенс альфа 5/12, найти синус и косинус альфа.
Ответы (1)
Вычислить тангенс 45 + косинус 30 - минус 60. В прямоугольном треугольнике АВС катеты АВ и АС равны соответственно 3 и 4 см. Найдите синус В, косинус В и тангенс В. В прямоугольном треугольнике катеты равны 4 и 4 корень из 3 см.
Ответы (1)
В треугольнике ABC угол С = 90 градусов тангенс B=5/4. найти тангенс A
Ответы (1)
1) Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 0,2. Найдите ее большее основание, если меньшее основание равно высоте и равно 9. 2) В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС, а высота АН делит сторону ВС на отрезки ВН=45 и СН=30. Найдите cosB.
Ответы (1)