Задать вопрос

Двое рабочих выполнили задание за 6 часов. Если бы работал один 1 рабочий то он выполнил бы это задание за 10 часов. Какую часть работы, выполнял за час каждый рабочий? Если они работали с постоянной производительностью.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:57
    0
    При работе вдвоем за час выполняется одну шестую часть задания, так как все задание выполняется ими за 6 часов.

    При работе первого рабочего в одиночку за час выполняется одну десятую часть задания, так как все задание выполняется им за 10 часов.

    Значит при работе второго рабочего в одиночку за час выполняется 1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 часть задания.

    Ответ: первый рабочий выполнял за час одну десятую часть задания, а второй - одну пятнадцутую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двое рабочих выполнили задание за 6 часов. Если бы работал один 1 рабочий то он выполнил бы это задание за 10 часов. Какую часть работы, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Двое рабочих выполнили задание за 5 дней, работая одновременно. Если бы первый рабочий работал в 2 раза быстрее, а второй - в 2 раза медленнее, то они выполнили работу за 4 дня. За сколько дней выполнил бы задание один первый рабочий?
Ответы (1)
Двое рабочих выполнили задание за 5 дней, работая одновременно. если бы первый рабочи работал в 2 раза быстрее. а второй в 2 раза медленнее, то они выполнили бы задание за 4 дня. За сколько дней выполнил бы задание один первый рабочий?
Ответы (1)
Двое рабочих вместе выполнили задание за 12 ч. За какое время каждый из рабочих выполнил бы это задание, если известно, что один из них выполнил бы задание на 10 ч. быстрее, чем другой?
Ответы (1)
Двое рабочих, работая вместе, выполнили работу за 6 часов. Один из них мог выполнить эту работу за 10 часов. Какую часть работы выполнял за 1 час другой рабочий?
Ответы (1)
Двое рабочих, работая одновременно, выполнили всю работу за 5 дней. Если бы первый рабочий работал в 2 раза быстрее, а второй - в 2 раза медленнее, то всю работу они выполнили бы за 4 дня.
Ответы (1)